Franz Ackermann - Midnight Shopping - image-1

Lot 781 D

Franz Ackermann - Midnight Shopping

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Franz Ackermann

Midnight Shopping
1998

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Karton. 13 x 19 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und betitelt 'midnight shopping Franz Ackermann 98'.

Die vorliegende Arbeit gehört zu der Serie der kleinformatigen "Mental Maps".