Paulina Olowska - Ohne Titel (aus der Serie: Construction First - collages from Japan) - image-1

Lot 792 N

Paulina Olowska - Ohne Titel (aus der Serie: Construction First - collages from Japan)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Paulina Olowska

Ohne Titel (aus der Serie: Construction First - collages from Japan)
2000

Gouache auf einer Seite einer Hochglanz-Illustrierten, collagiert. Ca. 28 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Rahmenrückwand auf einer Fotokopie der Vogue-Titelseite signiert 'Olowska'.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz