Thomas Zipp - H.T.H. - image-1

Lot 809 D

Thomas Zipp - H.T.H.

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Zipp

H.T.H.
2009

2-teilige Arbeit: Acryl und Öl auf Leinwand sowie Wandleuchte aus Holz und Kabel mit Stecker und Glühbirne. 60 x 50 cm, Gesamtmaß variabel. Betitelt 'H.T.H.' Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Thomas Zipp 09'.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

München 2009 (Sammlung Goetz), Thomas Zipp, Mens Agitat Molem, Luther & The Familiy of Pills, Ausst.Kat.S.147, S.127 mit Farbabb.