Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - The suburbs - image-1
Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - The suburbs - image-2
Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - The suburbs - image-3
Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - The suburbs - image-1Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - The suburbs - image-2Peter Fischli und David Weiss
David Weiss

Lot 811 D

Peter Fischli und David Weiss David Weiss Peter Fischli - The suburbs

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli

The suburbs
1992-1993

3-teilige Photoarbeit: Cibachrome-Abzüge auf Aluminium. Jeweils 16 x 24 cm. Jeweils rückseitig mit Filzstift von beiden Künstlern signiert und mit Galerieetikett, darauf jeweils mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Unikat.

Provenienz

Emily Tsingou Gallery, London; Privatsammlung, Deutschland

Peter Fischli, David Weiss. Siedlungen, Agglomeration, Ausst.Kat. Kunsthalle Zürich, Zürich 1993, o.S. mit Abbn.