Yin Jun - Crying - image-1

Lot 833 D

Yin Jun - Crying

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Yin Jun

Crying
2006

Öl auf Leinwand. 81 x 65 cm. Signiert auf Chinesisch sowie auf Pinyin signiert und datiert 'Yin Jun 2006'. Rückseitig auf der Leinwand auf Pinyin signiert, datiert und betitelt 'Crying 2006 Yin Jun' sowie mit Maß- und Werkangaben und auf Chinesisch signiert.

Provenienz

Willem Kerseboom Gallery, Antwerpen

Amsterdam 2009 (Willem Kerseboom Gallery), A Family