Eduard Bargheer - Forio - image-1

Lot 240 R

Eduard Bargheer - Forio

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Forio
1955

Aquarell und Bleistift auf feinem Papier 21,4 x 27,7 cm Unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Bargheer 1955'. Rückseitig betitelt 'Forio' und bezeichnet 'Nr. 108'. - Etwas gebräunt, sonst in schöner, farbfrischer Erhaltung.