Salvador Dali Y Domenech - Mystification

Salvador Dali Y Domenech - Mystification - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Mystification
1944/1945

Gouache über Fotografie auf festem Papier 26,1 x 19,7 cm Unter Glas gerahmt. - Oberflächlich etwas berieben mit Knickfalten entlang des Oberrandes sowie in den unteren Ecken.

Mit einer Foto-Expertise von Robert und Nicolas Descharnes, Paris, vom 27.6.2003. Die Arbeit ist in den Archives Descharnes unter der Nr. d 3574 registriert.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland

Lot 271 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.300 €