Willi Geiger - Blumenstück II - image-1

Lot 308 D

Willi Geiger - Blumenstück II

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.596 € (inkl. Aufgeld)

Willi Geiger

Blumenstück II
1963

Öl auf Leinwand 96,5 x 72,5 cm Gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert 'WG. 63'. - Guter farbfrischer Zustand. Die Ränder rahmungsbedingt leicht berieben.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland

1963 München (Haus der Kunst), Große Kunstausstellung München 1963, Nr. 612 (mit rückseitigem Aufkleber auf dem Keilrahmen)