Kleiner Weihrauchbrenner. Émail cloisonné und feuervergoldete Bronze. Wohl 19. Jh. - image-1

Lot 400 Dα

Kleiner Weihrauchbrenner. Émail cloisonné und feuervergoldete Bronze. Wohl 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 1.700 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Gedrungen bauchiger Korpus auf drei kurzen Beinen. In buntem Email Lotos und Ranken auf himmelblauem Grund.
H 12,3 cm