Hugo Mühlig - Eselgespann - image-1

Lot 138 Dα

Hugo Mühlig - Eselgespann

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

Eselgespann

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 33 x 43 cm.
Monogrammiert unten rechts: H. Mg.

Verso mit Bildtitel bezeichnet, sowie Studien in Bleistift von Vögeln und einer Frau.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.