Hugo Mühlig - Winterlandschaft mit Hasenjagd - image-1

Lot 139 Dα

Hugo Mühlig - Winterlandschaft mit Hasenjagd

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

Winterlandschaft mit Hasenjagd

Gouache auf Karton. 8,5 x 13,5 cm (im Rahmenausschnitt), unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.