Ludwig Munthe - Abendliche Winterlandschaft - image-1

Lot 140 Dα

Ludwig Munthe - Abendliche Winterlandschaft

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Munthe

Abendliche Winterlandschaft

Öl auf Leinwand (doubliert). 54,5 x 42 cm.
Signiert und datiert unten rechts: L. Munthe 85.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.