August Neven Du Mont - Landschaft mit Reitern - image-1

Lot 141 Dα

August Neven Du Mont - Landschaft mit Reitern

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

August Neven Du Mont

Landschaft mit Reitern

Öl auf Holz. 30 x 40,5 cm.
Signiert unten rechts: A. Neven Du Mont.

Provenienz

Norddeutscher Adelsbesitz.