Joseph Wenglein - Sommerlandschaft - image-1

Lot 172 Dα

Joseph Wenglein - Sommerlandschaft

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Wenglein

Sommerlandschaft

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 107 cm.
Signiert unten rechts: J. Wenglein.

Provenienz

489. Lempertz-Auktion, Köln, 24.11.1966, Lot 564. - Westdeutscher Privatbesitz.