Eiflakon mit dem Kaiserlichen Palais

Porzellan, Emaildekor, Vergoldung. Preußischblauer Fond mit goldgerahmter Reserve, darin die verso bezeichnete Ansicht "Kaiserl. Palais" in Berlin. Ohne Marke. H 7 cm.
Berlin, KPM, um 1875.

Lot 243 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.116 €