Porträt eines Herrn in blauem Rock - image-1
Porträt eines Herrn in blauem Rock - image-2
Porträt eines Herrn in blauem Rock - image-1Porträt eines Herrn in blauem Rock - image-2

Lot 251 Dα

Porträt eines Herrn in blauem Rock

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Goldemail-Kapselrahmen mit Diamantrosen- und Perlbesatz sowie rückseitig eingelegter Haarlocke. Email rückseitig beschädigt. 5,8 x 5 cm. H gesamt 9 cm.
Englischer Meister, Ende 18. Jh.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.