Art Déco-Visitenkartenetui - image-1

Lot 400 Dα

Art Déco-Visitenkartenetui

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Visitenkartenetui

Silber, innen vergoldet. Goldfarbenes Transluzidemail über radialem Guilloché, gefasst mit cognacfarbenem Topas (?) und Markasiten. Gestempelt: Feingehalt 935. Nummeriert 23. 1 x 7,9 x 5,3 cm. Gewicht 10,98 g.
Um 1920/25.