Rivieren-Armband mit Diamanten - image-1
Rivieren-Armband mit Diamanten - image-2
Rivieren-Armband mit Diamanten - image-3
Rivieren-Armband mit Diamanten - image-1Rivieren-Armband mit Diamanten - image-2Rivieren-Armband mit Diamanten - image-3

Lot 406 Dα

Rivieren-Armband mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Platin. In leichtem Verlauf ausgefasst mit 51 Diamanten im emerald-cut (zus. ca. 11,47 ct, F/G, VVS). Sonderanfertigung durch Goldschmiede Hede Walter-Schnelle. Gestempelt: Feingehalt PT 950, MZ. L 17 cm. Gewicht 23,2 g.
Frankfurt, 1971.

Angaben zu Gewichten und Qualitäten der Steine laut vorliegender Liste der Goldschmiedin Hede Walter-Schnelle vom 2.4.1971.