Bandring mit Topas - image-1

Lot 418 Dα

Bandring mit Topas

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Topas

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem pyramidal gemugelten blauem Topascabochon von ca. 11 ct (ca. 13 x 13 x 7,86 mm) Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 54. Gewicht 17,0 g.
1990er Jahre.