Brosche "Spielende Katzen" - image-1
Brosche "Spielende Katzen" - image-2
Brosche "Spielende Katzen" - image-3
Brosche "Spielende Katzen" - image-4
Brosche "Spielende Katzen" - image-1Brosche "Spielende Katzen" - image-2Brosche "Spielende Katzen" - image-3Brosche "Spielende Katzen" - image-4

Lot 444 Dα

Brosche "Spielende Katzen"

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Brosche "Spielende Katzen"

18 kt Gelbgold/Weißgold. Körper aus barocken Südsee-Zuchtperlen, besetzt mit je zwei Rubin- und Saphircabochons sowie einem Brillant. Aufwendige Goldschmiedearbeit. Gestempelt: Feingehalt 750/PT, MZ "KR" mit zwei Wappen. Datiert 1998. L 3,5 cm. Gewicht 17,8 g.
Wohl USA, 1998.