Collier mit Naturperle - image-1

Lot 447 Dα

Collier mit Naturperle

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Collier mit Naturperle

18 kt Weißgold. Anhänger mit gebohrter grauer Naturperle in Tropfenform (ca. 9,27 - 9,60 x 13,21 mm) und Brillant von ca. 0,10 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Anhänger H 2 cm. Kette L 40 cm. Gesamtgewicht 16,1 g.
Um 1970.

Perle mit Gutachten Nr. 024181 der DSEF Idar-Oberstein vom 18.03.2015, bestätigend, dass es sich um eine natürliche Salzwasserperle handelt.