Ring mit Lemoncitrin - image-1
Ring mit Lemoncitrin - image-2
Ring mit Lemoncitrin - image-1Ring mit Lemoncitrin - image-2

Lot 457 Dα

Ring mit Lemoncitrin

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Lemoncitrin

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem großen zitronengelben Citrin von ca. 17 ct (ca 19 x 14 x 8,5 mm) im Treppenschliff. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 64. Gewicht 25,0 g.