Paar Ohrclips mit Turmalinen - image-1

Lot 458 Dα

Paar Ohrclips mit Turmalinen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Turmalinen

18 kt Gelbgold. Jeweils gefasst mit einem pinkfarbenem Turmalin von 4 ct (ca. 11,24 x 10,23 x 5,78 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 7 x 6,5 cm. Gesamtgewicht 18 g.
1990er Jahre.