Bartholomäus Spranger, Umkreis - Raub der Proserpina - image-1

Lot 1152 Dα

Bartholomäus Spranger, Umkreis - Raub der Proserpina

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Bartholomäus Spranger, Umkreis

Raub der Proserpina

Feder und Pinsel in Braun. 14,2 x 19 cm.
Gerahmt.
Datiert: 1589.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.