Abraham Bloemaert, zugeschrieben - Diana und Aktäon - image-1

Lot 1154 Dα

Abraham Bloemaert, zugeschrieben - Diana und Aktäon

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Bloemaert, zugeschrieben

Diana und Aktäon

Feder in Braun, Pinsel in Grau auf Papier, auf Passepartout montiert. 20,3 x 28 cm.
Monogrammiert unten Mitte: L.B.r (?).

Etwas verblasst und stockfleckig.