Giovanni di Cristoforo Agosti - Anbetung der heiligen drei Könige - image-1

Lot 1155 Dα

Giovanni di Cristoforo Agosti - Anbetung der heiligen drei Könige

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.030 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni di Cristoforo Agosti

Anbetung der heiligen drei Könige

Gouache auf Pergament, mit Metallplatte hinterlegt. 18 x 22 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: Ios Agusti fec 1605.

Diverse Beschädigungen, insbesondere an den Ränder, unrestauriert.