Jozef Israels, zugeschrieben - Frau und Kind betrachten ein abfahrendes Schiff - image-1

Lot 1209 Dα

Jozef Israels, zugeschrieben - Frau und Kind betrachten ein abfahrendes Schiff

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Jozef Israels, zugeschrieben

Frau und Kind betrachten ein abfahrendes Schiff

Aquarell auf Papier. 17 x 14,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Joszef Israels.

Provenienz

720. Lempertz-Auktion, Köln, 15.11.1995, Lot 1654. - Rheinische Privatsammlung.