Max Clarenbach - Sommerlandschaft mit Pflug - image-1

Lot 1255 D

Max Clarenbach - Sommerlandschaft mit Pflug

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Sommerlandschaft mit Pflug

Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Westeuropäischer Privatbesitz.