Elliott Erwitt - New York City - image-1

Lot 130 Nα

Elliott Erwitt - New York City

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.596 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

New York City
1974

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,8 x 44,7 cm (40,3 x 50,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Elliott Erwitt, Personal best, Kempen u.a. 2006, S. 405f. mit Abb.