Robert Lebeck - Romy Schneider in Berlin

Robert Lebeck - Romy Schneider in Berlin - image-1

Robert Lebeck

Romy Schneider in Berlin
1967

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,8 x 38,5 cm (30,2 x 40,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, nummeriert und mit Photographenstempel. Exemplar 13/30.

Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, München 2008, S. 226 mit Abb.

Lot 149 D

Schätzpreis:
1.000 €

930 €