Peter H. Fürst - Barfuß unterwegs - image-1

Lot 162 Dα

Peter H. Fürst - Barfuß unterwegs

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Peter H. Fürst

Barfuß unterwegs
1981

Gelatinesilberabzug 1990er Jahre. 49,4 x 39,8 cm (50,4 x 40,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Michael Euler-Schmidt (Hg.), Peter H. Fürst. Die entkleidete Frau. 40 Jahre Dessous-Fotografie, Köln 2009, S. 71 mit Abb.