Désirée Dolron - Selfportrait Sudan - image-1

Lot 164 D

Désirée Dolron - Selfportrait Sudan

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Désirée Dolron

Selfportrait Sudan
1991

Gelatinesilberabzug selengetont 1994. 41,7 x 40,9 cm (sichtbarer Passepartout-Ausschnitt). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 7/10. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.