Peter Thomann - Kühltürme in Alten-Essen - image-1

Lot 83 Dα

Peter Thomann - Kühltürme in Alten-Essen

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Peter Thomann

Kühltürme in Alten-Essen
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 44,7 x 57,8 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Aus der Examensarbeit bei Prof. Dr. Otto Steinert'.