Henri Matisse - La robe jaune au ruban noir

Henri Matisse - La robe jaune au ruban noir - image-1

Henri Matisse

La robe jaune au ruban noir
1922

Original-Lithographie auf feinem Chinabütten 39,1 x 28,5 cm (48,8 x 35,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 9/50. - Fachmännisch restaurierter Einriss im rechten Rand.

Duthuit 424

Lot 332 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.920 €