Pablo Picasso - Faune souriant

Pablo Picasso - Faune souriant - image-1

Pablo Picasso

Faune souriant
1948

Original-Lithographie auf festem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 66 x 52 cm (76 x 55 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Rückseitig mit kleinem runden Sammlerstempel "GBL" versehen (nicht bei Lugt). Exemplar 30/50. - Mit schmalen schwachen Licht- bzw. Bräunungsrändern.

Bloch 519; Mourlot 112

Provenienz

Galerie Orangerie Reinz, Köln; Privatbesitz Rheinland

Lot 346 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

19.840 €