Josef Wedewer - Vorfrühlingstag - image-1

Lot 423 D

Josef Wedewer - Vorfrühlingstag

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Josef Wedewer

Vorfrühlingstag
1943

Öl auf Leinwand 67 x 90 cm Gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Jos. Wedewer. 1943.'. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich schwarz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Jos. Wedewer. Münster i/W. 1943. "Vorfrühlingstag"'. - Mit schwachem Craquelé und einer leichten Bereibungsspur.