Isa Genzken - Ohne Titel (Weltempfänger) - image-1

Lot 534 D

Isa Genzken - Ohne Titel (Weltempfänger)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 42.160 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

Ohne Titel (Weltempfänger)
1987

Betonskulptur. 24,5 x 36 x 7,5 cm mit Antenne. Auf der Unterseite signiert und datiert 'Isa Genzken 1987'.

Die vorliegende Arbeit ist im Werkarchiv Isa Genzken, Galerie Buchholz Köln, Berlin, unter der Nummer IG/S 1987/48 registriert.

Provenienz

Sammlung Thomas Wegner, Hamburg