Imi Knoebel - Tag und Nacht III. C1 - C4 - image-1

Lot 559 D

Imi Knoebel - Tag und Nacht III. C1 - C4

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Tag und Nacht III. C1 - C4
1997

4-teilige Arbeit: Jeweils Acryl auf Aluminium. Je 16 x 12 x 3,5 cm. Eine Arbeit rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'imi 97'. Jeweils rückseitig auf einem Aufkleber fortlaufend nummeriert.

Provenienz

Galerie Klein, Bad Münstereifel; Privatsammlung, Berlin

Bad Münstereifel 1997 (Galerie Klein), Imi Knoebel