Takis (Panayiotis Vassilakis) - Signal (Series I, Nr. 233) - image-1

Lot 619 D

Takis (Panayiotis Vassilakis) - Signal (Series I, Nr. 233)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Takis (Panayiotis Vassilakis)

Signal (Series I, Nr. 233)

Lichtobjekt: Aluminium, Acrylglas und Metallstab (variabel). Höhe ca. 200 cm, auf Metallsockel, weiß gefasst, Höhe 10 cm. Auf der Unterseite des Sockels mit maschinenschriftlichem Etikett "SERIES I No. 233". Exemplar einer unbekannten Auflage. - Mit leichten Altersspuren. Der Kippschalter erneuert.