Pierre Soulages - Eau-forte n° 10 b - image-1

Lot 633 D

Pierre Soulages - Eau-forte n° 10 b

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Soulages

Eau-forte n° 10 b
1957

Original-Aquatintaradierung auf Arches-Karton. 76 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 1/65. Edition Juster Gallery, New York. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Rivière 10