Panamarenko - 5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit) - image-1

Lot 634 D

Panamarenko - 5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Panamarenko

5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit)
1975

Serie von 5 Original-Farbserigraphien auf Papier. Je 44,9 x 59,8 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 33/100. Edition Marzona, Bielefeld. - Ohne Titelblatt und Kartonmappe.

Theys 18