Andy Warhol - Cow - image-1

Lot 692 N

Andy Warhol - Cow

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Cow
1971

Farbserigraphie auf Tapetenpapier. 113,5 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert sowie mit der Widmung 'To Wayne County Andy W 71'. Eines von ca. 100 signierten Exemplaren einer unbekannten Auflage. Edition Factory Additions, New York. - Auf Papier aufgezogen und stellenweise knittrig.

Feldman/Schellmann/Defendi, II.11 A