Mappenwerk - Künstler für Äthiopien. 1. Station

Mappenwerk - Künstler für Äthiopien. 1. Station - image-1

Mappenwerk

Künstler für Äthiopien. 1. Station
1990

Mit 5 Arbeiten von Hans-Peter Adamski, Karl Marx, C.O. Paeffgen, Gerhard Richter (Butin 2004, Anhang S.284) und Rune Mields. Jeweils Farboffset auf Karton. Jeweils 60 x 80 cm. Die Arbeiten von Adamski, Mields und Richter jeweils signiert und datiert, die von Paeffgen monogrammiert und datiert, die von Marx signiert. Auf dem beiliegenden Editionsvermerk nummeriert. Exemplar 17/100. Lose in Original-Kartonmappe. Edition Politischer Club Colonia, Köln.

Lot 753 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.224 €