Mappenwerk - Künstler für Äthiopien. 1. Station - image-1

Lot 753 D

Mappenwerk - Künstler für Äthiopien. 1. Station

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Künstler für Äthiopien. 1. Station
1990

Mit 5 Arbeiten von Hans-Peter Adamski, Karl Marx, C.O. Paeffgen, Gerhard Richter (Butin 2004, Anhang S.284) und Rune Mields. Jeweils Farboffset auf Karton. Jeweils 60 x 80 cm. Die Arbeiten von Adamski, Mields und Richter jeweils signiert und datiert, die von Paeffgen monogrammiert und datiert, die von Marx signiert. Auf dem beiliegenden Editionsvermerk nummeriert. Exemplar 17/100. Lose in Original-Kartonmappe. Edition Politischer Club Colonia, Köln.