Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster II

Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster II - image-1
Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster II - image-2
Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster II - image-1Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster II - image-2

Otto Steinert

Die Bäume vor meinem Fenster II
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 49,5 x 61 cm. Auf Originalkarton 55 x 65 cm aufgezogen, dort unten rechts
mit blauer Tinte signiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer.

Ute Eskildsen (Hg.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen u.a., Göttingen 1999, S. 173 mit Abb.

Lot 78 D

Schätzpreis:
12.000 €

26.015 €