Okame-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1

Lot 1338 Dα

Okame-Maske. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Sign. auf dem rückwärtigen Steg: Shûzan
Freundlich lachend mit dicken, gescheitelten Haarsträhnen, hohen Brauen auf der Stirn, Stupsnase und geöffnetem Mund mit sichtbarer oberer Zahnreihe.
H 4,7 cm