Vogel. Émail cloisonné. 18./19. Jh. - image-1

Lot 290 Rα

Vogel. Émail cloisonné. 18./19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Auf zwei Krallenfüßen stehend, den Kopf nach rechts gewandt. Etwas besch.
H 13,2 cm