Gyla Stetka - Männlicher Akt - image-1

Lot 162 Dα

Gyla Stetka - Männlicher Akt

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Gyla Stetka

Männlicher Akt

Öl auf Hartfaserplatte. 69 x 38 cm.
Signiert und datiert unten rechts: G. Stetka 1917.

Provenienz

Ostdeutscher Privatbesitz.