Fritz von Wille - Landschaft bei Schleiden in der Eifel - image-1

Lot 172 Dα

Fritz von Wille - Landschaft bei Schleiden in der Eifel

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Landschaft bei Schleiden in der Eifel

Öl auf Leinwand. 61 x 81 cm.
Signiert unten links: F. v. Wille.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.