Jan Gossaert, gen. Mabuse, Nachfolge - Madonna mit Kind - image-1

Lot 20 Nα

Jan Gossaert, gen. Mabuse, Nachfolge - Madonna mit Kind

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Jan Gossaert, gen. Mabuse, Nachfolge

Madonna mit Kind

Öl auf Holz. 65 x 54 cm.

Es handelt sich vermutlich um ein Werk aus dem 16. Jahrhundert.